Daily Sport Main Image
01.05.2021

Странная травма Влашича. Вышел на 2-й тайм, но в слезах ушел с поля до возобновления игры

Редакция Sport24By Редакция Sport24

После поражения от «Спартака» в дерби Ивице Оличу нужно было выправлять ситуацию. ЦСКА за короткий отрезок вылетел из Кубка России и упал на шестое место в чемпионате. Очень вероятно, что армейцы на следующий сезон останутся без еврокубков. Олич по-прежнему пытается разобраться с кадровыми проблемами. На этот раз отсутствовал Константин Марадишвили, потому тренеру пришлось ставить на правый фланг обороны центрального защитника Карпова.

«Уфа» после побед над «Ахматом» и «Спартаком» улучшила свое положение в турнирной таблице. Правда, после неожиданной победы «Ротора» над тем же «Ахматом» уфимцам нужно было набирать очки, чтобы выйти в зону стыковых матчей.

В первом тайме обе команды играли не в высоком темпе, но тем не менее создавали опасные моменты у ворот друг друга. Уже на 12-й минуте Беленову пришлось тащить после удара Облякова, а спустя 10 минут спас и после выстрела Рондона, и после того, как его бывший партнер по команде Дивеев чуть не вколотил мяч в ворота с углового. Вообще, это была одна из лучших игр вратаря «Уфы» в этом сезоне.

А на 25-й минуте гостей простил Рондон — венесуэлец из убойнейшей позиции не попал в створ. В концовке тайма шанс открыть счет был уже у Влашича, но его удар в последний момент заблокировал экс-армеец Никитин.

Вообще, были моменты и у «Уфы», пусть и не такие яркие. Активничал бывший нападающий ЦСКА Тимур Жамалетдинов, но самый опасный момент был у полузащитника Камилова, который пробивал в падении через себя, но попал точно в Акинфеева. В целом «Уфа» здорово контролировала мяч, но ЦСКА был острее за счет быстрых контратак.

В перерыве Олич сделал сразу тройную замену. Тикнизян заменил на фланге обороны Щенникова, Чалов вышел вместо Сигурдссона. А третья замена оказалась вынужденной — лидер ЦСКА Никола Влашич вышел на второй тайм, но еще до свистка на перерыв в слезах покинул поле. Что за характер повреждения у хорвата, пока непонятно. Оличу пришлось прямо перед свистком арбитра менять Николу на Константина Кучаева.

Во втором тайме уже ЦСКА полностью владел территорией. Наконец-то проснулся Чидера Эджуке, который был почти незаметен в первом тайме. Нигериец создал на левом фланге классную связку с вышедшим Тикнизяном и регулярно обострял оттуда за счет своего дриблинга. На 63-й минуте Эджуке протащил мяч в штрафную и выкатил во вратарскую на Чалова, но удар Федора накрыл великолепный Беленов.

Тем обиднее ЦСКА было пропустить в ответ уже спустя 3 минуты — Эджуке не добежал за Мрзляком, и хорват неотразимо пробил в ближний с передачи Камилова.

На 70-й минуте у Рондона был очередной шанс забить, но Саломону попросту не перло. Зато наконец повезло Чалову — неугомонный Эджуке создал очередной момент подачей на дальнюю, где неожиданно оказался отсиживавшийся до этого в обороне Карпов. Вадим скинул мяч на Чалова, который коленкой переправил его в ворота.

Несмотря на давление в оставшиеся 20 минут, ЦСКА так и не смог забить еще один мяч. 1:1, армейцы обгоняют в турнирной таблице «Динамо» и выходят на пятое место, а у «Уфы» теперь одинаковое количество очков с «Ротором».