Daily Sport Main Image
14.04.2021

«Порту» забил лучший гол этой весны в Лиге чемпионов. Но в полуфинал прошел «Челси»

Редакция Sport24By Редакция Sport24

Ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между «Челси» и «Порту» изначально выглядел не очень интересно. В Португалии английская команда выиграла со счетом 2:0. И, по сути, уже тогда было понятно, кто из этой пары пройдет в следующую стадию.

Но играть надо было. И на поле «Рамон Санчес Писхуан» во вторник вышли вот эти парни.

Команды, видимо, решили, раз за их матчем особо никто следить не будет (параллельно в Париже шла разборка между «ПСЖ» и «Баварией»), не напрягаться.

Игра была без опасных моментов. А первый удар в створ случился во второй половине второго тайма. Отличился «Порту».

Именно «Порту» забил и единственный мяч в этой встрече. На 94-й минуте после подачи с правого фланга Мехди Тареми шикарным ударом через себя положил мяч в сетку. Ничего красивее сегодня вы уже не увидите.

Этот гол стал самым поздним из тех, которые «Челси» пропускал в Лиге чемпионов, начиная с 2005 года. Тогда он пропустил от «Баварии» на 95-й минуте.

«Челси» вышел в полуфинал Лиги чемпионов в восьмой раз. Всего у лондонцев было 10 попыток.«Челси» в девятый раз из 11 прошел в следующую стадию плей-офф Лиги чемпионов после того, как выиграл первый матч.В полуфинале «Челси» сыграет с победителем пары «Реал» — «Ливерпуль», ответный матч в которой состоится в среду, 14 апреля.