Daily Sport Main Image
08.04.2021

ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России. Армейцы добили «Арсенал», играя в большинстве почти тайм

Редакция Sport24By Редакция Sport24

Выезды в Тулу для ЦСКА в последнее время ничего хорошего не приносили. С 2017 года — всего одна победа. В марте гостевой матч против «Арсенала» завершился поражением и, по сути, поставил крест на чемпионских амбициях армейцев.

Но если за чемпионство красно-синим побороться уже не суждено, то выиграть Кубок вполне реально. После прихода на пост главного тренера ЦСКА Ивицы Олича команда наконец выиграла. Правда, не очень уверенно — всего 2:1 у умирающего «Тамбова».

К счастью ЦСКА, «Арсенал» сейчас находится тоже не в лучшей форме. И в последних пяти матчах потерпел четыре поражения.

Составы на матч у команд были следующими.

В первом тайме ЦСКА больше владел мячом и выглядел интереснее. Но пропустил. Ближе к перерыву Евгений Луценко огорчил сегодняшнего именинника Игоря Акинфеева.

Но уже в начале второго тайма Луценко сделал подарок и Акинфееву, и его команде, получив вторую желтую карточку и покинув поле.

А между этими двумя моментами случился гол ЦСКА. После подачи со штрафного Вадим Карпов точно пробил головой в ближний.

Имея преимущество в одного игрока, армейцы понеслись добивать соперника. Но вырвать победу получилось лишь за пять минут до конца основного времени. Подключившийся к атаке Марио Фернандес после передачи Алана Дзагоева вывел ЦСКА в полуфинал.

Хотя этой победы могло и не быть. В добавленное время Тула создала несколько неплохих моментов, но Акинфеев не позволил испортить себе подарок на день рождения.

ЦСКА вышел в полуфинал Кубка России впервые с 2016 года. В том сезоне армейцы дошли до финала, где проиграли «Зениту». Фернандес забил третий мяч в последних пяти матчах — два за сборную, один за ЦСКА.Помимо ЦСКА в полуфинал Кубка России вышли «Локомотив», «Ахмат» и «Крылья Советов».